Standorte und Kontakt

Anfahrtsplan
Hauptstelle Hildesheim

Gropiusstraße 14
31137 Hildesheim

Tel. 0 51 21 29 67 30
Fax 0 51 21 29 67 31
info@efes-online.de

Tagesgruppe Springe

Nordwall 42
31832 Springe

Tel. 0 50 41 77 65 48 3
tgspringe@efes-online.de

Tagesgruppe Laatzen

Gerhart-Hauptmann-Str.1
30880 Laatzen

Tel. 0 51 1 22 05 51 57
tglaatzen@efes-online.de

Tagesgruppe Langenhagen 1

Am Pferdemarkt 11
30853 Langenhagen

Tel. 0 51 1 - 76 06 12 82
Fax 0 51 1 - 76 06 12 83
tglangenhagen@efes-online.de

Tagesgruppe Langenhagen 2

Karl-Kellner Straße 105 H
30853 Langenhagen

Tel. 0 51 1 - 76 06 12 84
Fax 0 51 1 - 76 06 12 85
tglangenhagen2.0@efes-online.de

Tagesgruppe Wunstorf

Sophienstraße 13
31515 Wunstorf

Tel. 0 50 31 51 66 92 3
tgwunstorf@efes-online.de

Intensiv sozialpädagogische Einzelbetreuung

Ütschenkamp 6
38226 Salzgitter

Tel. 0 53 41 87 14 60 5
sgsalzgitter@efes-online.de

Mobile Betreuung Gleidingen

Hildesheimerstr. 513c
30880 Laatzen

Tel. 0 51 21 - 29 67 30
info@efes-online.de

Mobile Betreuung & Wohngruppe Drispenstedt

Peiner Landstraße 219
31135 Hildesheim

Tel. 0 51 21 - 28 18 55 5
wohngruppe@efes-clearingzentrum.de

Büro Celle

Schloßplatz 8
29221 Celle

Tel. 0 51 41 - 30 52 62 9
celle@efes-online.de

Büro Garbsen

Baumarktstraße 7A
30823 Garbsen

Tel. 0 51 21 - 29 67 30
garbsen@efes-online.de

EFES - aktivierende Eltern- und Jugendhilfe gGmbH

Gropiusstr. 14
31137 Hildesheim
Fon 0 51 21 – 29 67 30
Fax 0 51 21 – 29 67 31
info@efes-online.de